воскресенье, 9 марта 2014 г.

Коломбина лепила из глины...



Арлекин не любил Коломбину. 
Коломбину любил Пьеро. 
Коломбина лепила из глины,
Коломбина любила вино. 
Коломбина читала романы. 
Коломбина писала стихи. 
Набивала монетки в карманы 
И шаги ее были легки. 
Коломбина смеялась беспечно, 
Но глаза ее были грустны… 
Не любила лишь слово “вечно” 
В отношении вечной любви. 
Коломбина любила быть милой, 
И любила ходить в кино. 
И любила она Арлекина, 
А встречалась она с Пьеро. (с)


"Коломбина". Авт.Кошевая Анжела, 2013
(кукла выполнена на заказ для оформления витрины магазина)


Ангел в ботинках

Ангелы бывают разные. Наш Ангел еще маленький. Он пока мало летает (отращивает крылья) и больше ходит по земле, делая свои ангельские дела. А так как дел у него много, ему нужны надежные и теплые ботинки, чтобы не натереть мозоли. Хоть он и Ангел, но ему хочется, чтобы о нем тоже заботились. Мама сделала Ангела, а я пошила ему ботинки. 

Расти свои крылья, малыш! Делай людям добро!




Крещенский букет/ Bunch of flowers and herbs

Душица, полынь, зверобой... Запахи, напоминающие лето в самые студеные крещенские морозы. Так приятно выпить горячий чай, когда за окном лежит хрустящий снег и мороз все крепчает.

Origanum majorana, Saint-John's-wort...A scent that resembles Summer in these cold winter days. I like to have a cup of tea, when it is cold outside and everywhere there's a crisp snow. 

"Крещение". Кошевая Анжела, 2014/ A painting by Anzhela Koshevaya, 2014

суббота, 8 марта 2014 г.

Раз, два, три, четыре, пять...вышел зайчик погулять



Мягкое, пушистое чудо, цвета капучино, поселилось рядом с конфетной коробкой. Конфет в коробке давно уже нет (можно даже сказать,что много лет), а лежат там клубки для вязания кружева и бусины для брошек.. НО! пушистое чудо цвета какао думает, что они там есть! Ну или хотя бы одна конфетка. Он ждет вечера, чтобы тайно обследовать конфетную коробку. Придется положить конфетку, чтобы не разочаровать зайчишку.

"Она там, я чувствую. Под розовым клубочком..."


"Клубочки есть, коробки нет. Что это было?"

Конфеты принимаются в виде комментариев

Дамские штучки

Какие секреты может хранить эта дамская коробка? Может быть, любовные письма? Может, засохшую розу с первого свидания? А может другие секреты?..мало ли у нас,женщин, секретов?
Авт.Анжела

среда, 26 февраля 2014 г.

Весенний Ангел - Тильда

Разумеется все уже давно слышали хотя бы раз про Куклу-Тильду. Я с ней познакомилась лет пять назад, когда на просторах интернета она еще не была так популярна, а зайчики, ангелы, принцессы, улитки, птички, пчелки только-только стали появляться. Сейчас о них не слышал разве что только ленивый. Этих милашек можно найти практически в каждом магазине рукодельных игрушек, а когда-то все это постигалось постепенно с большим трудом и терпением. Я переводила маме отдельные описания  к этим куклам, а она искала интересные сочетания тканей. Больше всего нам нравилось делать Ангелов.
Весенний Ангел-Тильда
Они очень уютные и милые. За три с небольшим года наши ангелочки в виде подарка ко Дню рождения, к свадьбе или юбилею, да и просто так разлетелись по всем нашим родным, друзьям, знакомым. Нам всегда особенно приятно видеть радостные глаза, ведь вместе с Ангелом мы дарим частичку доброты и любви. Мы всегда надеемся и верим, что Ангелы непременно принесут счастье и радость в дом.
Весенний Ангел-Тильда

вторник, 25 февраля 2014 г.

Жили-были три медведя...

Я решила, что в первом своем посте расскажу о самых первых пушистых обитателях нашего дома. А знаете ли вы, что присутствие в доме символа медведя означает защиту вашего жилища от врагов и прочих невзгод? Когда-то давно мама рассказала, что мишки нас защищают и оберегают. А если мишка сделан своими руками, то его сила еще больше. А если его еще и передали по наследству, то просто ни один враг не посмеет к вам приблизиться, т.к. вы находитесь под такой мощной защитой.
У нас в доме есть такой Мишка-Старожил. Он достался нам от бабушки. Это самый обычный медведь, которых можно было найти в те далекие годы. Несмотря на то, что он немного потертый, он очень милый и при виде его всегда загораются глаза и от него всегда исходит такая теплота, любовь, забота...он же бабушкин...
Бабушкин Мишка - Старожил
Наша семья всегда испытывала особую любовь к мишкам. Помню, когда мама впервые показала мне мишек-тедди, то желание заполучить хотя бы одного сразу же поселилось надолго. Я даже и представить не могла, что можно такого мишку сделать самой.
После пристального изучения различных материалов, книг, посещения мастер-классов, появился в нашей семье первый мишка, сделанный своими руками.
Первый мишка Анжелы
У него не только, на мой взгляд, очаровательная осанка, но и завораживающий взгляд. Он так и просился остаться...и остался.
Первый мишка Анжелы
У белого маминого мишки есть одна особенность - у него внутри бьется самое что ни на есть настоящее плюшевое сердце. Видимо, поэтому не смогли мы расстаться с этим мишкой и было решено, что он станет охранять дом вместе с Мишкой-Старожилой.
После знакомства с изготовлением мишек-тедди мне стало интересно, а какого еще мишку можно сделать...и я познакомилась с валянием. Так появился мой первый мишка из войлока.
Мой первый мишка
Процесс этот меня очень завораживал: так интересно было "лепить" мишку, придавать ему свой надуманный образ. И вот, теперь в нашей большой семье появилось целое поколение мишек-оберегов: бабушкин Мишка-Старожил, мамин Мишка-Джентельмен и мой Мишка-Звезда в пачке. Надеюсь, что наша добрая традиция будет продолжаться и семейство мишек будет расти так же быстро, как растет наша семья.